Обучение плаванию в Казани

Занятия в воде – единственный, пожалуй, вид спорта, не имеющий противопоказаний. Проблемы с суставами, позвоночником, связками, мышцами – все это не станет проблемой во время водных тренировок. Сложно найти более полезный вид спорта и для внутренних органов. Во время занятий в бассейне происходит стимуляция работы печени, сердца, сосудов. Этот вид спорта единственный заставляет работать сразу все группы мышц человека. В течение 20 мин человек тратит столько же энергии, как при часе бега.

Обучение плаванию благоприятствует развитию легких. Вода давит на грудную клетку, человеку требуется больше усилий, чтобы сделать вдох и выдох. Вот почему у пловцов существенно увеличена жизненная емкость легких.

Кроме того, увеличивается активность работы сердечной мышцы, в дальнейшем это приводит к уменьшению сокращений сердечной мышцы в спокойном состоянии. А ведь это настоящее продление жизни!

Однако не следует забывать, что заниматься нужно постоянно. Без продолжительных перерывов в тренировках проблем со здоровьем будет меньше, и вы сможете избежать их появления в будущем.

В фитнес-клубе «Эпицентр» занимаются не только те люди, которых интересует обучение плаванию – в Казани, конечно, таковых не мало, - но и те, кто просто заботится о своём здоровье. Нагрузки подбираются в зависимости от физической подготовки и целей, которые вы ставите перед собой – научиться хорошо плавать, освоить новый стиль, укрепить здоровье, сбросить лишний вес.

Если вы желаете похудеть, то вместе с этим сможете научиться плавать теми стилями, которые были недоступны раннее. Если вы пришли для обучения плаванию в Казани, то помимо полезного навыка сможете получить массу других преимуществ – крепкое здоровье, подтянутую фигуру и просто приятные эмоции.

Фитнес-клуб «Эпицентр» предлагает вашему вниманию широкий выбор программ – йога, аквааэробика, тренажерный зал, групповые программы, различные сауны и многое другое.