Бассейн для мусульманок в Казани

Плавание — это один из самых полезных для организма видов спорта. Во время занятий в воде организм получает умеренную нагрузку, происходит массаж, мышцы расслабляются, что не замедляет сказаться на общем самочувствии и настроении. Такие тренировки укрепляют сердечно-сосудистую систему, помогают корректировать фигуру, а также уменьшают нагрузку на позвоночник. Интересно, что о пользе занятий в воде наставлял пророк Мухаммад.

К сожалению, бассейн для мусульманок в Казани долгое время оставался мечтой, прежде всего, потому что плавание рядом с посторонними мужчинами не приветствуется, да и купание в специальных мусульманских купальниках не разрешается в большинстве спортивных комплексах.

Однако фитнес-клуб «Эпицентр» решил исправить такую несправедливость и открыл специальный бассейн для мусульманок в Казани, где исповедующие ислам женщины с комфортом смогут заниматься плаванием, аквааэробикой. Кроме того, наш фитнес-клуб рад предложить вашему вниманию широкий спектр программ для поддержания здоровья и красоты – йога, мусульманский фитнес, тренажерный и кардио-зона.

Особый комплекс аэробно-силовых упражнений в воде под музыку с использованием аква-оборудования нацелен на тренировку различных групп мышц. Занятия позволяют укрепить сердечно-сосудистую систему, повысить тонус мышц, сделать тело гибким и стройным.

Физическое и духовное развитие не должны противоречить друг другу. Вот почему «Эпицентр» стремится обеспечить комфорт посетительницам в соответствии с мусульманскими традициями. Доброжелательная приятная атмосфера на занятиях в бассейне для мусульманок в Казани способствует росту числа современных женщин, ведущих активный образ жизни.